Обзор матча «Рейнджерс» – «Антверпен»: команды снова выдали голевой праздник, «Джерс» забили 5 мячей - фото

18 февраля «Рейнджерс» и «Антверпен» выдали самый результативный матч среди первых на стадии 1/16 финала Лиги Европы (наряду с «Янг Бойз» и «Байером»). Ответная игра тоже подарила зрителям немало голов.

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. «Рейнджерс» – «Антверпен» – 5:2 (Морелос, 9, Паттерсон, 46, Кент, 55, Баришич, 79, пен., Иттен, 90+2 – Рефаэлов, 31, Ламкель Зе, 57)

Счёт по сумме двух встреч – 9:5

На 9-й минуте шотландская команда забила после грубой ошибки соперников в обороне. Райан Кент совершил перехват и выполнил передачу на Альфредо Морелоса, находясь перед голкипером «Антверпена» Ортвином Де Волфом. Колумбиец переправил мяч в пустые ворота.

Бельгийский клуб отыгрался на 31-й минуте. Лиор Рефаэлов замкнул прострел Жордана Лукаку с фланга.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

В начале второго тайма «Рейнджерс» забил дважды. Сначала Натан Паттерсон поразил ворота Ортвина Де Волфа с острого угла. Через 9 минут Райан Кент прошил голкипера «Антверпена».

Дидье Ламкель Зе отреагировал на заброс в исполнении Лиора Рефаэлова, пробросил мяч мимо вратаря «Рейнджерс» Аллана Макгрегора, вышедшего навстречу, и закатил его в сетку.

В конце встречи шотландская команда реализовала два 11-метровых. Отличились Борна Баришич и Седрик Иттен.