Обзор матча «Шальке» – «Боруссия» (Дортмунд): «Шмели» забили 4 гола, Холанд оформил дубль - фото

Дортмундская «Боруссия» выиграла 3 последние «Рурские дерби» с общим счётом 11:0. Сегодня «Шмели» отправили 4 безответных мяча в ворота соперника.

Эрлинг Холанд оформил дубль. Первый гол норвежца получился очень эффектным. Джейдон Санчо записал на свой счёт точный удар и результативный пас.

Марко Ройс провёл свой 300-й поединок в чемпионате Германии.

22-й тур Бундеслиги. «Шальке» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:4 (Санчо, 42, Холанд, 45, 79, Геррейру, 60)

На 32-й минуте «Кобальтовым» пришлось заменить вратаря. Михаэль Лангер вступил в игру вместо Ральфа Ферманна, который травмировал мышцы живота.

На 42-й минуте «Боруссия» перехватила мяч возле штрафной площади соперника после ошибки Бенжамена Стамбули. Джейдон Санчо увенчал атаку точным ударом.

Чуть позже Эрлинг Холанд забил в прыжке после навеса английского вингера. При этом форвард находился спиной к воротам.

На 60-й минуте Юлиан Брандт перевёл мяч с фланга в центральную зону. Рафаэл Геррейру сыграл в стенку с Марко Ройсом и довёл счёт до разгромного.

На 79-й минуте Эрлинг Холанд оформил дубль. Он замкнул прострел Джуда Беллингема на дальнюю штангу.

Дортмундская «Боруссия» занимает 6-е место в Бундеслиге. «Чёрно-жёлтые» отстают от «Байера», идущего 5-м, по дополнительным показателям.

«Шальке» замыкает турнирную таблицу. «Кобальтовые» отстают от 15-й строчки, гарантирующей прописку в высшем дивизионе, на 9 очков.