Обзор матча «Уфа» – «Арсенал»: «Горожане» взяли 3 очка, обе команды остались в РПЛ. Видео - фото

«Уфа», тульский «Арсенал» и «Ротор» боролись за два места в Премьер-лиге на следующий сезон. В 30-м туре «Уфа» и «Арсенал» встретились друг с другом. Поединок стал бы судьбоносным как минимум для одной из команд.

Начало встречи было отложено из-за аномальной жары в Башкортостане. Термометр показывал +32 в тени и +40 на солнце. Регламент РПЛ позволяет играть максимум в +35.

В итоге матч пришлось отложить на 2 часа. К тому моменту уже было известно, что «Ротор» сыграл вничью с «Рубином». «Уфа» победила тульский «Арсенал», и в конечном итоге оба соперника остались в элите.

30-й тур РПЛ. «Уфа» – «Арсенал» (Тула) – 2:1 (Иванов, 8, Беляев, 43, аг – Э. Кангва, 33)

Удаление: Григалава, 52 («Арсенал», Тула)

«Горожане» открыли счёт на 8-й минуте. Олег Иванов замкнул головой подачу Морица Бауэра со штрафного.

Эванс Кангва восстановил равновесие на 33-й минуте. Замбиец нанёс точный удар головой после навеса Александра Ломовицкого.

Незадолго до перерыва Максим Беляев срезал мяч в ворота «Арсенала» после розыгрыша углового у ворот своей команды.

«Уфа» завершила чемпионат России на 13-м месте, а тульский «Арсенал» – на 14-м. Обе команды выступят и в следующем розыгрыше Премьер-лиги.

«Ротор» занял 15-е место и вылетел в ФНЛ.