Обзор матча «Алавес» – «Барселона»: «сине-гранатовые» добыли ничью при численном преимуществе - фото

«Барселона» заработала только 2 очка в последних 4 матчах Ла Лиги. Каталонцы сыграли вничью с «Севильей», а потом уступили «Хетафе» и «Реалу». Неудачная серия продолжилась ничейным результатом в поединке против «Алавеса».

«Блаугранас» уступали сопернику до 63-й минуты. Они добыли 1 очко только при численном преимуществе.

8-й тур Ла Лиги. «Алавес» – «Барселона» – 1:1 (Риоха, 31 – Гризманн, 63)

Удаление: Хота, 62 («Алавес»)

«Славные» открыли счёт, реализовав контратаку. В этом эпизоде футболисты «Барселоны» допустили грубую ошибку: Жерар Пике выполнил пас назад на Нето, а бразилец позволил Луису Риохе обокрасть себя и забить в пустые ворота.

? L U I S • R I ⚽️ J A ?

Публикация от Deportivo Alavés (@deportivoalaves)

На 41-й минуте защитник «Алавеса» Ксимо Наварро покинул поле из-за травмы. Его заменил Мартин Агиррегабирия.

В перерыве Рональд Куман провёл 3 перестановки в составе «Барселоны». Педри заменил Клемана Лангле, Франсишку Тринкан – Усмана Дембеле, а Миралем Пьянич – Серхио Бускетса.

На 62-й минуте Хота заработал вторую жёлтую карточку и оставил «Алавес» в меньшинстве.

Вскоре после этого «Блаугранас» воспользовались ошибкой «Славных» в обороне. Антуан Гризманн перехватил неудачный пас назад в исполнении Томаса Пины и перебросил мяч через Фернандо Пачеко, вратаря «Алавеса». Этот гол стал для француза первым в сезоне.

«Барселона» и «Алавес» соседствуют в турнирной таблице чемпионата Испании. Они занимают 12-е и 13-е места соответственно.

Следующим соперником «сине-гранатовых» станет киевское «Динамо». Матч состоится 4 ноября в 23:00 в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.