Обзор матча «Атлетико» – «Эльче»: «Матрасники» взяли 3 очка, Суарес оформил дубль в 200-й игре в Ла Лиге - фото

Поединок против «Эльче» стал для форварда мадридского «Атлетико» Луиса Суареса 200-м в Ла Лиге. Уругваец оформил в нём 23-й дубль в чемпионате. Он помог «Рохибланкос» взять 3 очка.

14-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Эльче» – 3:1 (Суарес, 41, 58, Коста, 80, пен. – Бойе, 64)

Маркос Льоренте перевёл мяч по диагонали на Кирана Триппьера, а англичанин отрезал оборону «Эльче» прострелом на Луиса Суареса. Нападающий забил в одно касание.

В начале второго тайма Янник Феррейра Карраско выполнил диагональную передачу в район дальней штанги. Луис Суарес замкнул её в падении. Хуан Санчес Миньо не сумел помешать уругвайцу.

На 64-й минуте «Эльче» реализовал угловой. После подачи от флажка Тете Моренте перевёл мяч в район дальней штанги. Лукас Бойе нанёс точный удар головой.

Гонсало Верду потянул Диего Косту за футболку в борьбе за верховой мяч, а Иван Марконе опасно сыграл против него. Испанец упал на газон, хотя контакта не было.

Арбитр назначил пенальти. Пострадавший реализовал его.

Мадридский «Атлетико» возглавляет таблицу Ла Лиги. «Рохибланкос» опережают «Реал Сосьедад» и «Реал» на 3 очка. Команда Диего Симеоне имеет 2 матча в запасе относительно басков и 1 – «Сливочных».

«Эльче» идёт 15-м. «Зелёно-полосатые» находятся на расстоянии 3 пунктов от зоны вылета.