Обзор матча «Брага» – «Лестер»: «Лисы» добыли ничью и вышли в 1/16 финала Лиги Европы. Видео

Обзор матча «Брага» – «Лестер»: «Лисы» добыли ничью и вышли в 1/16 финала Лиги Европы. Видео - фото

«Лестер» провёл всего второй выездной матч против португальской команды в своей истории. В декабре 2016 года «Лисы» потерпели разгромное поражение от «Порту» на групповом этапе Лиги чемпионов. Вторая попытка оказалась удачнее.

В игре против «Браги» подопечные Брендана Роджерса трижды оказывались в роли отстающих. Они проявили характер и выбороли 1 очко. Этого хватило, чтобы досрочно обеспечить себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

Редакция рекомендует:

4-й тур группового этапа Лиги Европы. Группа G. «Брага» – «Лестер» – 3:3 (аль-Моатасембелла, 2, Паулинью, 24, Франсержио, 90 – Барнс, 9, Томас, 78, Варди, 90+5)

В начале встречи «синие» заблокировали два удара Юри Медейруша. Али аль-Моатасембелла выполнил подбор и вогнал мяч в нижний угол с дальней дистанции.

Келечи Ихеаначо перехватил неудачный пас соперника назад и приблизился к воротам «Браги». У него выбили мяч из-под ног, но Харви Барнс дождался отскока и нанёс мощный удар с острого угла. «Лестер» сравнял счёт.

Рикарду Орта вышел один на один с Каспером Шмейхелем, обыграл его и сделал передачу на Паулинью. У 20-го номера «Оружейников» было мало пространства и времени для действий, но ему всё же удалось забить.

Джеймс Мэддисон обыграл Рикарду Эшгаю и прострелил на Люка Томаса. Защитник реализовал момент.

На последней минуте основного времени «Брага» провела контрвыпад. Галено промчался по флангу и выдал разрезной пас на Франсержио. Бразилец пробил мимо Каспера Шмейхеля.

Последнее слово осталось за «Лестером». Джейми Варди, Джеймс Мэддисон и Марк Олбрайтон разыграли третью голевую комбинацию «синих». Она завершилась тем, что Варди замкнул прострел Олбрайтона.

«Лестер» набрал 10 очков в 4 турах группового этапа. «АЕК» и «Заря» уже не догонят команду Брендана Роджерса. Следовательно, она гарантировала себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

«Брага», «АЕК» и «Заря» поборются за вторую путёвку в плей-офф. «Оружейники» находятся в значительно более выгодном положении: они заработали 7 очков, а греческий и украинский коллективы – по 3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5