Обзор матча «Локомотив» – «Ротор»: волгоградцы впервые победили в РПЛ. Видео голов - фото

«Ротор» оставался единственной командой в этом розыгрыше РПЛ, которая не одержала ни одной победы. Сегодня подопечные Александра Хацкевича изменили положение дел. Они взяли верх над «Локомотивом».

Матч оказался богатым на события. Он вместил в себя 3 гола, 2 нереализованных пенальти, 2 незасчитанных взятия ворот и 1 удаление.

12-й тур РПЛ. «Локомотив» (Москва) – «Ротор» – 1:2 (Рыбчинский, 28 – Фламарион, 19, Понсе, 57)

Нереализованные пенальти: Миранчук, 83 – Фламарион, 19

Удаление: Крыховяк, 90+5 («Локомотив»)

Мурило Серкейра сбил Фламариона в штрафной площади «Железнодорожников». Арбитр назначил пенальти. Гильерме отразил первый удар пострадавшего с точки, но второй достиг цели.

Виталий Лисакович обыграл нескольких соперников в штрафной «Ротора» и выполнил прострел. Передача была заблокирована. Дмитрий Рыбчинский выполнил подбор и отправил мяч в сетку.

На 56-й минуте Андрес Понсе заменил Седрика Гогуа, а на 57-й ему удалось отличиться. Венесуэлец забросил мяч в сетку с линии штрафной площади.

В конце встречи произошло несколько эпизодов с участием ВАР.

На 80-й минуте в штрафной площади «Ротора» шла борьба. Видеоассистент увидел, что мяч попал в руку Соломону Кверквелии, и посчитал это поводом для назначения пенальти. Главный арбитр указал на точку после просмотра эпизода.

Антон Миранчук подошёл к 11-метровой отметке и пробил в штангу. Полузащитник добил мяч в сетку, но такой гол нельзя было засчитать.

Позже Олег Кожемякин забил из пределов штрафной. Сергей Иванов отменил этот гол, поскольку Азат Байрыев находился в офсайде и мешал Гильерме.

Гол Гжегожа Крыховяка тоже не был засчитан. Поляк нанёс точный удар головой, однако Эдер мешал Йосипу Чондричу отреагировать на него.

Крыховяк получил вторую жёлтую карточку на 95-й минуте. Полузащитник пропустит матч против «Сочи», запланированный на 31 октября.