Обзор матча «Реал» – «Вальядолид»: Винисиус Жуниор принёс «Сливочным» 3 очка

Обзор матча «Реал» – «Вальядолид»: Винисиус Жуниор принёс «Сливочным» 3 очка - фото

Винисиус Жуниор принёс «Реалу» 3 очка в поединке чемпионата Испании против «Вальядолида», причём бразилец забил на 8-й минуте пребывания на поле. Он стал вторым игроком, рождённым в 2000-х, который достиг отметки в 10 голов в Ла Лиге, после Ансу Фати.

Отдельно стоит отметить выступление Тибо Куртуа. Бельгийский вратарь совершил 5 сэйвов.

4-й тур Ла Лиги. «Реал» – «Вальядолид» – 1:0 (Винисиус Жуниор, 65)

Лука Йович опасно пробил головой после подачи с углового. Роберто, вратарь «Кельтов», совершил сэйв. Каземиро попытался добить мяч в сетку. Бразилец попал в перекладину.

Шон Вейсман нанёс удар с линии штрафной площади. Тибо Куртуа выручил «Сливочных».

Федерико Вальверде выполнил передачу на Карима Бензема, а француз доставил мяч на Винисиуса Жуниора мимо трёх соперников. Нападающего никто не опекал. Он нанёс точный удар в нижний угол.

Винисиус находился в явном офсайде, когда Бензема делал пас на него, однако фактически бразилец получил мяч от футболиста «Сельты». Следовательно, гол был забит по правилам.

Рауль Гарсия проверил реакцию Тибо Куртуа мощным ударом с острого угла. Бельгиец справился с ним.

Роберто грубо ошибся, подарив мяч Луке Модричу. К счастью для «Вальядолида», хорват попал в штангу.

Редакция рекомендует:

«Хетафе», «Валенсия», «Реал» и «Вильярреал» набрали по 7 очков на старте нового сезона Ла Лиги. Эти команды возглавляют турнирную таблицу. «Хетафе» и «Сливочные» провели на 1 поединок меньше, чем конкуренты.

«Вальядолид» занимает 18-ю строчку в табеле о рангах. «Бело-фиолетовые» заработали только 2 пункта в 4 турах. Они, «Уэска», «Эйбар» и «Алавес» ещё не одержали ни одной победы в чемпионате.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5