Обзор матчей Кубка Лиги: «Ливерпуль», «Ман Сити» и «Астон Вилла» вышли в 4-й раунд - фото

«Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Астон Вилла» пробились в 4-й раунд Кубка английской лиги. Чемпион Англии разгромил «Линкольн Сити» из Лиги 1, «Горожане» справились с «Борнмутом», а «Львы» одержали сухую выездную победу над «Бристоль Сити».

В среднем участники 3-го раунда турнира забили больше 4 голов за игру.

3-й раунд Кубка Лиги. «Линкольн Сити» – «Ливерпуль» – 2:7 (Эдун, 60, Монтсма, 66 – Шакири, 9, Минамино, 18, 46, Джонс, 32, 36, Груич, 65, Ориги, 89)

«Красные» выставили дублирующий состав. Из основы на поле был только Вирджил Ван Дейк. Фабиньо, Наби Кейта и Диогу Жота вышли на замену. Португалец дебютировал за мерсисайдцев.

Даже такой вариант команды доминировал над представителем Лиги 1. Достаточно отметить, что подопечные Юргена Клоппа нанесли 23 удара по воротам «Чертей», 12 из них пришлись в створ, а 7 достигли цели. Они владели мячом 72 процента игрового времени.

Диогу Жота дебютировал за «Ливерпуль» на 57-й минуте. Нападающий заменил Харви Эллиотта.

Такуми Минамино и Кёртис Джонс записали на свой счёт по 2 гола.

«Манчестер Сити» – «Борнмут» – 2:1 (Делап, 18, Фоден, 75 – Сарридж, 22)

Лиам Делап отправил мяч в верхний угол после ювелирного проникающего паса в исполнении Фила Фодена. Нападающий забил в дебютном поединке за первый состав «Горожан».

Сэм Сарридж восстановил равновесие в середине первого тайма.

Рияд Марез попал в штангу из-за пределов штрафной площади. Фил Фоден добил мяч в сетку.

«Бристоль Сити» – «Астон Вилла» – 0:3 (Эль-Гази, 11, Траоре, 14, Уоткинс, 73)

Кэинан Дэвис прошёл сквозь оборону хозяев и отдал пас назад на Анвара Эль-Гази от лицевой линии. Голландец уложил мяч в сетку.

Через 3 минуты Джейкоб Рамси навесил на Бертрана Траоре, а буркиниец забил с фланга в одно касание. Буркиниец отличился в дебютном поединке за «Львов».

На 73-й минуте Олли Уоткинс замкнул прострел Трезеге.