Обзор матчей квалификации ЛЕ: «Тоттенхэм» и «Милан» вышли в групповой этап, «Вольфсбург» покинул турнир - фото

«Тоттенхэм» и «Маккаби» из Хайфы выдали самый результативный матч в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы. «Шпоры» победили соперника со счётом 7:2. Они получили место на групповом этапе.

«Милан» прошёл «Риу Аве» только в серии 11-метровых. Команды нанесли в ней 24 удара на двоих. Решающий оказался на счету Симона Кьера.

«Вольфсбург» остановился в шаге от основной сетки. «Зелёно-белых» туда не пустил АЕК из Афин.

Лига Европы. Раунд плей-офф квалификации. «Тоттенхэм» – «Маккаби» (Хайфа) – 7:2 (Кейн, 2, 56, пен., 76, Моура, 20, Ло Чельсо, 36, 39, Алли, 90+1, пен. – Шери, 17, Рукавица, 52, пен.)

5 голов из 8 были забиты до перерыва. Джовани Ло Чельсо оформил дубль. Гарри Кейн записал на свой счёт гол и результативную передачу на Лукаса Моуру. Бразилец нанёс 1 точный удар.

Деле Алли, чьё будущее пока остаётся под вопросом, сыграл за «Шпор» в третий раз в нынешнем сезоне. Англичанин заменил Джовани Ло Чельсо в перерыве.

После перерыва Гарри Кейн забил ещё два гола.

Three-goal feeling ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

Никита Рукавица отличился в каждом из 6 поединков в рамках этого сезона. В отчётной игре австралиец реализовал пенальти.

В компенсированное время Деле Алли отличился с 11-метровой отметки.

АЕК (Афины) – «Вольфсбург» – 2:1 (Симойнш, 64, Ансарифард, 90+4 – Мехмеди, 45+1)

Нереализованный пенальти: Манталос, 20 (АЕК)

Незадолго до перерыва Йосип Брекало выполнил поперечную передачу на Адмира Мехмеди. Швейцарец замкнул её в одно касание. Мяч оказался в дальнем нижнем углу.

Андре Симойнш сравнял счёт эффектным дальним ударом в девятку. В компенсированное время Карим Ансарифард принёс победу греческому клубу.

Дмитрий Чигринский и Евгений Шахов вошли в стартовый состав АЕКа. Оба провели на поле весь матч.

«Риу Аве» – «Милан» – 2:2 (Жералдеш, 72, Желсон, 91 – Салемакерс, 51, Чалханоглу, 120+2, пен.)

Серия 11-метровых – 8:7

Удаление: Боревкович, 120+1 («Риу Аве»)

Хакан Чалханоглу спас «Россонери» от поражения в овертайме буквально на последней минуте. Турок реализовал пенальти.

Серия 11-метровых затянулась. Каждая из команд реализовала свои первые 7 попыток. Удары Лоренцо Коломбо и Нелсона Монте не достигли цели.

Восьмые удары в серии наносили голкиперы. Джанлуиджи Доннарумма не забил с точки. Павел Кишек тоже не сумел отличиться.

Симон Кьер нанёс удар, который вывел «Милан» в групповой этап Лиги Европы. Адерлан Сантос подошёл к точке после датчанина. Защитник реализовал свой первый удар в рамках серии, но второй не достиг цели.