Очередной игрок сборной Украины может продолжить карьеру в Серии А

Очередной игрок сборной Украины может продолжить карьеру в Серии А - фото

Агент украинских полузащитников «Аталанты» Руслана Малиновсокго и Виктора Коваленко Сергей Серебренников в интервью итальянским СМИ раскрыл некоторые планы по привлечению в чемпионат Италии других представителей сборной Украины. В частности, функционер хочет привезти в Серию защитника киевского «Динамо» и сборной Украины Виталия Миколенко.

На вопрос о том, связано ли развитие Руслана Малиновского в клубе из Бергамо с уходом из команды Алехандро Гомеса, Серебренников ответил: «Я не думаю, что эти события как-то связаны. Даже когда Папу был здесь, Руслан играл большую роль. Я не вижу связи между уходом Гомеса и ростом Руслана. Это нормально, ведь когда кто-то уходит, то у других появляется больше шансов. Руслан просто делает свою работу, он растет как профессионал. Это очень важно для «Аталанты» в финальной части столь важного и тяжелого сезона».

Редакция рекомендует:

Далее он рассказал о ситуации Виктора Коваленко, который зимой перешел из донецкого «Шахтера» в «Аталанту»: «Больше всего меня утешает в Коваленко то, что он идеально подходит для системы «Аталанты». Конечно, он должен адаптироваться. Ему очень важно привыкнуть к новой культуре, типу футбола, а также изучить язык. Думаю, настоящего Коваленко мы увидим уже в следующем сезоне. Тогда, возможно, он будет играть часто. Но Гасперини не тот тренер, который сразу дает шанс. Изначально игрок должен понять философию и идеально влиться в систему».

После Сергей Серебренников рассказал о том игроке, который в ближайшем будущем имеет самые высокие шансы из всех представителей сборной Украины на переезд в топовый европейский чемпионат: «Наверное, Виталий Миколенко имеет достаточно шансов, чтобы в своем возрасте уехать в один из ведущих чемпионатов Европы. Он уже является основным в своем клубе и сборной. С моей точки зрения, он действительно может играть где угодно. На него есть спрос, но до сих пор не было конкретных предложений. Мне лично очень хотелось бы привезти его в Италию».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5