Официально: Андре Виллаш-Боаш подал в отставку с поста главного тренера «Марселя»

Официально: Андре Виллаш-Боаш подал в отставку с поста главного тренера «Марселя» - фото

Главный тренер «Марселя» Андре Виллаш-Боаш во вторник, 2 февраля, организовал внеочередную пресс-конференцию, на которой объявил о желании покинуть свой пост. Коуч уже подал заявление об отставке.

Это решение португальский специалист принял после того, как клуб без его согласия подписал контракт с полузащитником «Селтика» Оливье Нтчамом.

Виллаш-Боаш на пресс-конференции заявил: «Это не было решением, которое я принял. Это был именно тот игрок, которому я сказал «нет». Я не знал об этом, я узнал о подписании, когда проснулся и зашел на сайт «Марселя». Я предложил свою отставку, сказав, что не согласен со спортивной стратегией. Мне не нужны деньги, я просто хочу уйти. Джентльменское соглашение о подписании игроков было нарушено. Этот клуб уже пережил два или три года случайностей с точки зрения своих трансферов, и я не могу с этим смириться. Я просто хочу уйти. Я хочу быть откровенным».

Редакция рекомендует:

Согласно информации портала RMC, правление «Марселя» приняло отставку Андре Виллаша Боаша, но окончательное решение останется за владельцем Фрэнком Маккортом.

После 20 сыгранных туров «Марсель» занимает в турнирной таблице Лиги 1 девятое место, имея в активе 32 очка. Примечательно, но три последних матча в рамках чемпионата «провансальцы» проиграли.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5