Официально: «Арсенал» арендовал у «Реала» Мартина Эдегора

Официально: «Арсенал» арендовал у «Реала» Мартина Эдегора - фото

Игрок мадридского «Реала» и сборной Норвегии Мартин Эдегор присоединился к лондонскому «Арсеналу» на правах аренды до конца текущего сезона. Эту информацию подтвердил официальный сайт лондонского клуба. В новой команде норвежец будет выступать под номером 11.

22-летний игрок попал в структуру мадридцев еще в 2015 году, а спустя два года его перевели в основную команду «сливочных». Однако в основном составе «Реала» Эдегор закрепиться не сумел, поэтому регулярно был в арендах. В разные времена он выступал за «Херенвен», «Витесс» и «Реал Сосьедад».

До переезда в Испанию Эдегора называли преемником Месси, однако он пока что не сумел доказать свой статус в большом европейском футболе. Но его талант очень ценит главный тренер «Арсенала» Микель Артета, который лично разговаривал с игроком и убедил его переехать в Лондон.

Редакция рекомендует:

После завершения сделки Артета заявил: «Это здорово, что мы обеспечили Мартину возможность приехать к нам до конца сезона. Это игрок, которого мы все очень хорошо знаем. Он еще молод, но уже некоторое время играет на высшем уровне. Мартин предоставит нам качественные наступательные варианты, и мы все рады включить его в наши планы до мая».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5