Официально: «Астон Вилла» и «Байер» согласовали трансфер Леона Бейли

Официально: «Астон Вилла» и «Байер» согласовали трансфер Леона Бейли - фото

«Астон Вилла» и леверкузенский «Байер» договорились о трансфере Леона Бейли. Вингеру остаётся согласовать условия личного контракта и пройти медосмотр. После этого он станет новичком «Львов».

Официальной информации о деталях сделки пока нет.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что Леон Бейли перейдёт на «Вилла Парк» за 30 млн. фунтов. Клуб предлагает игроку 5-летний контракт, но его условия ещё предстоит утвердить.

Ожидается, что вингер пройдёт медосмотр и будет представлен в качестве новичка «Львов» на следующей неделе.

«Байер» занял 6-е место в прошлом розыгрыше Бундеслиги. Команда не пробилась в Лигу чемпионов. После этого услуги Леона Бейли предлагали нескольким клубам Премьер-лиги.

Летом прошлого года ямаец был на карандаше у нескольких английских грандов. В числе прочих им интересовались «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль». Потенциальных покупателей отпугивал ценник на футболиста – 40 млн. фунтов.

Вингер выступал за «Байер» с 31 января 2017 года. Он забил 39 голов и отдал 26 результативных передач в 156 поединках за «Аптекарей» во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

«Астон Вилла» заняла 11-е место в прошлом сезоне Премьер-лиги.

Этим летом «Львы» демонстрируют свои амбиции. Ранее клуб заполучил в свои ряды левого фулбека Эшли Янга и вингера Эмилиано Буэндию.

Кроме того, «Вилла» пыталась подписать полузащитника «Арсенала» Имила Смита-Роу. «Канониры» ответили ей отказом.

Ожидается, что в ближайшее время «Астон Вилла» примет предложение «Манчестер Сити» по Джеку Грилишу. Его размер – 100 млн. фунтов. Если трансфер состоится, Грилиш станет самым дорогим футболистом в истории английской Премьер-лиги.

Не исключено, что «Вилла» подписала Леона Бейли на замену своему нынешнему капитану.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5