Официально: «Барселона» подписала контракт с защитником Эмерсоном

Официально: «Барселона» подписала контракт с защитником Эмерсоном - фото

Каталонская «Барселона» подтвердила информацию о подписании долгосрочного контракта с бразильским правым защитником Эмерсоном, воспользовавшись правом вернуть игрока после двух сезонов на правах аренды в «Бетисе». Стороны договорились о сотрудничества до 2024 года.

До переезда в «Бетис» Эмерсон Ройял выступал в родной Бразилии за «Понте Прету», а затем за «Атлетико Минейро». Он дебютировал в бразильской лиге в чемпионате Паулисты в феврале 2017 года, а в следующем году присоединился к «Атлетико», где начал привлекать интерес со стороны европейских клубов.

Редакция рекомендует:

Оказавшись в 2019 году в «Бетисе», Эмерсон стал постоянным игроком команды и провел 79 матчей за два с половиной сезона в севильском клубе. В прошлом сезоне он помог коллективу, который тренирует Мануэль Пеллегрини, занять шестое место в Ла Лиге и добыть путевку в Лигу Европы на следующий сезон. В прошлом сезоне бразилец провел за «Бетис» в общей сложности 3186 минут, больше, чем любой другой игрок клуба.

Кроме того, уверенная игра на протяжении всей кампании 2020/21 и травма Дани Алвеса обеспечили Эмерсону дебютный вызов в национальную сборную Бразилии. До этого он выступал за «Селесао» только на молодежном уровне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5