Официально: «Барселона» уволила Рональда Кумана с поста главного тренера

Официально: «Барселона» уволила Рональда Кумана с поста главного тренера - фото

Рональд Куман ушёл в отставку с поста главного тренера «Барселоны». Президент «сине-гранатовых» Жоан Лапорта уведомил голландца о своём решении после матча против «Райо Вальекано».

Сегодня Куман попрощается с командой на тренировочной базе.

Хотите знать, кого «Барселона» назначит следующим тренером? А как насчёт других новостей, статей и прогнозов на матчи? Чтобы не пропустить ничего важного и интересного, подпишитесь на наш Телеграм-канал.

Редакция рекомендует:

«Барселона» очень плохо начала эту кампанию. Команда набрала 15 очков в 10 турах Ла Лиги. Она занимает 9-е место в таблице.

Из 3 поединков на групповом этапе ЛЧ «Блаугранас» выиграли только 1 – против киевского «Динамо». При этом они уступили «Бенфике» и «Баварии» с общим счётом 0:6.

«Барселона» проиграла 2 последних матча в чемпионате Испании. 24 октября команда уступила «Реалу» в первом «Эль Класико» сезона, а в среду – «Райо Вальекано».

«Барса» отстаёт от «Реала», лидера чемпионата, на 6 очков. Таков и разрыв между каталонским грандом и зоной Лиги чемпионов.

На данный момент неизвестно, кто станет сменщиком Рональда Кумана во главе «сине-гранатовых». Ранее слухи отправляли на «Камп Ноу» Хави и Роберто Мартинеса.

«Барселона» проведёт свой следующий матч 30 октября. В этот день она примет «Алавес» на «Камп Ноу» в 12-м туре Ла Лиги. Пока неизвестно, кто будет готовить команду к этому поединку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5