Официально: «Челси» уволил Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера

Официально: «Челси» уволил Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера - фото

Как и ожидалось, Фрэнк Лэмпард покинул должность главного тренера «Челси». Лондонский клуб официально объявил о его отставке.

«Аристократы» провели последний матч при англичанине в воскресенье. Команда победила «Лутон Таун» в 4-м раунде Кубка Англии со счётом 3:1.

Редакция рекомендует:

В сегодняшнем пресс-релизе «Челси» сказано: «Это было очень непростое решение. Владельцу и руководству было сложно принять его».

«Мы благодарны Фрэнку за то, чего он добился за время пребывания на посту главного тренера клуба. Вместе с тем результаты и выступление команды в последних матчах не соответствовали ожиданиям руководства. «Челси» находится в середине таблицы, а чёткого плана по улучшению ситуации нет».

«Нелегко расставаться с легендой клуба – такой, как Фрэнк – но после долгих дискуссий и размышлений было решено, что изменения нужны уже сейчас. Тогда у клуба будет время на то, чтобы улучшить выступление и результаты в нынешнем сезоне».

Официальной информации о том, кто станет сменщиком Фрэнка Лэмпарда, пока нет. Клуб не собирается делать какие-либо заявления до тех пор, пока не будет назначен новый главный тренер.

Ожидается, что им станет Томас Тухель. Об этом сообщают несколько авторитетных источников, в том числе немецкое отделение Sky, журналисты Фабрицио Романо и Джанлука Ди Марцио, а также ESPN.

Портал Goal утверждает, что «Челси» достиг устной договорённости с немецким специалистом за несколько дней до объявления об отставке Фрэнка Лэмпарда. Считается, что Тухель поможет раскрыться Тимо Вернеру и Каю Хаверцу, а также Кристиану Пулишичу, которого он знает по работе в дортмундской «Боруссии».

По данным ESPN, переговоры между «Челси» и Томасом Тухелем завершаются.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5