Официально: Давид Алаба подтвердил, что летом покинет «Баварию»

Официально: Давид Алаба подтвердил, что летом покинет «Баварию» - фото

Австрийский защитник мюнхенской «Баварии» Давид Алаба сегодня официально подтвердил, что покинет немецкий клуб в конце сезона. При этом он не раскрыл подробности своего ухода и название будущего клуба.

На специальной пресс-конференции Алаба сказал: «Я принял решение уйти в конце этого сезона и попробовать что-то новое. Очевидно, это было нелегкое решение. Я здесь уже 13 лет, и этот клуб очень много значит для меня. Сейчас я не скажу название своего нового клуба. Это зависит от будущего. Посмотрим».

Редакция рекомендует:

Однако во время своего выступления австриец подогрел слухи о том, что может продолжить карьеру в испанской Ла Лиге: «Мой испанский не очень хорош, но достаточно хорош для того, чтобы играть на поле и понимать требования тренера».

Важно отметить, что Давид Алаба выиграл 73% своих игр в рамках Бундеслиги. Среди всех игроков, сыгравших минимум 250 игр в этом турнире, ни у кого нет более высокого процента побед.

В «Баварию» Алаба попал в 2008 году. За 13 лет в Мюнхене он провел 415 матчей, записав на свое имя 33 гола и 50 ассистов. На текущий момент вместе с немецким грандом Давид стал обладателем 24-х трофеев.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5