Официально: Доменико Тедеско возглавил «РБ Лейпциг» до 30 июня 2023 года

Официально: Доменико Тедеско возглавил «РБ Лейпциг» до 30 июня 2023 года - фото

Как и ожидалось, Доменико Тедеско заменил Джесси Марша на посту главного тренера «РБ Лейпциг». Стороны заключили контракт до 30 июня 2023 года.

36-летний специалист известен по работе с «Шальке» и московским «Спартаком». В сезоне 2017/18 «Кобальтовые» заняли 2-е место в Бундеслиге и напрямую вышли в групповой этап Лиги чемпионов. В прошлом сезоне немец привёл «Спартак» ко 2-му месту в Российской Премьер-лиге.

Тедеско покинул стан «красно-белых», чтобы быть ближе к семье (на тот момент в Германии был введён полный локдаун). Он оставался без работы с 31 мая.

Джесси Марш оставил «РБ Лейпциг» на 11-м месте в Бундеслиге. Команда набрала только 18 очков в 14 турах.

Редакция рекомендует:

Доменико Тедеско будет представлен в качестве главного тренера «Быков» сегодня в 15:30 по Москве. Клуб организует виртуальную пресс-конференцию по этому поводу. Потом немец проведёт первую тренировку с командой.

Первый матч «РБ Лейпциг» при новом наставнике состоится 11 декабря в 17:30. «Быки» встретятся с мёнхенгладбахской «Боруссией» в 15-м туре Бундеслиги.

Андреас Хинкель и Макс Урванчки остаются в тренерском штабе Доменико Тедеско. Они присоединятся к специалистам, которые работают в клубе на данный момент.

Марко Курт будет ассистентом Доменико Тедеско, Фредерик Гёсслинг – тренером вратарей, а Рувен Фаллер, Кай Крафт и Даниэль Бехлау – тренерами по физподготовке.

Ахим Байерлорцер не останется на «Ред Булл Арене». Немец был ассистентом Джесси Марша. После отставки последнего он исполнял обязанности главного тренера.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5