Официально: Эрик Гарсия подписал долгосрочный контракт с «Барселоной»

Официально: Эрик Гарсия подписал долгосрочный контракт с «Барселоной» - фото

Официальный сайт каталонской «Барселоны» сообщил о том, что клуб подписал долгосрочный контракт со своим воспитанником Эриком Гарсией. Стороны договорились о сотрудничестве до 2026 года. Клуб прописал сумму отступных за молодого защитника в размере 400 млн евро.

Гарсия является воспитанником академии каталонского клуба. Однако в 2016 году он из команды «Барселоны» до 16 лет перебрался в молодежную команду «Манчестер Сити». Спустя три года Эрику удалось пробиться в основной состав. Однако игроком стартового состава 20-летнему испанцу стать не удалось. В общей сложности Гарсия провел за первую команду «Сити» 35 матчей.

Редакция рекомендует:

«Я всегда стараюсь выкладываться на полную, в том числе и для команды. Я уверен в себе и меня ничего не пугает», — заявил Эрик Гарсия после своего перехода в «Барселону».

Напомним, вчера состав каталонского гранда пополнил другой игрок «горожан». Речь идет про Серхио Агуэро. Он, как и Гарсия, переехал в столицу Каталонии в качестве свободного агента, подписав контракт до 2023 года.

Если верить СМИ, следующими трансферами «Барселоны» станут полузащитник «Ливерпуля» Джорджиньо Вейналдум и нападающий «Лиона» Мемфис Депай.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5