Официально: «Фиорентину» вновь возглавил Джузеппе Якини, который покинул клуб в ноябре

Официально: «Фиорентину» вновь возглавил Джузеппе Якини, который покинул клуб в ноябре - фото

Итальянская «Фиорентина» сегодня официально сообщила о кардинальных перестановках на посту главного тренера команды. Так, Чезаре Пранделли подал в отставку, которую приняло руководство «фиалок». Сообщается, что причиной такого решения специалиста стали не только показатели команды, но и причины, выходящие за рамки футбола.

На официальном сайте клуба сказано: «Чезаре Пранделли – тренер и человек, который в эти месяцы отдал всего себя, еще раз доказав глубокую связь и привязанность, которые связывают его с городом Флоренцией. Президент Комиссо, руководство, команда и все «фиолетовые люди» благодарят Чезаре, желая как можно скорее восстановить спокойствие и энергию, необходимые для достижения наилучших результатов в будущем».

Новым главным тренером команды станет уже знакомый для «Фиорентины» Джузеппе Якини. Он приступит к выполнению свою обязанностей сегодня, 24 марта.

Ранее Якини уже тренировал «фиалок» в период с 2019 по ноябрь 2020 года. Однако из-за неудовлетворительных результатов покинул пост наставника.

После 28 сыгранных туров Серии А «Фиорентина» набрала 29 очков и расположилась на 14 строчке турнирной таблицы. В последних пяти матчах чемпионата «фиалки» набрали всего четыре балла.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5