Официально: Флорьян Товен перейдёт из «Марселя» в «Тигрес» 1 июля

Официально: Флорьян Товен перейдёт из «Марселя» в «Тигрес» 1 июля - фото

Мексиканский «Тигрес» анонсировал трансфер вингера Флорьяна Товена. Игрок переберётся в Лигу MX, после того как его контракт с «Марселем» подойдёт к концу.

Товен получит статус свободного агента 30 июня. Соглашение с мексиканским клубом рассчитано до 2026 года.

В этом сезоне француз забил 8 голов и отдал 10 результативных передач в 42 поединках за «Марсель». Клуб идёт на 6-м месте в таблице Лиги 1 за 3 тура до финиша. Он уступает «Лансу», 5-й команде чемпионата, только по дополнительным показателям.

Флорьян Товен также выступал за «Бастию», «Лилль» и «Ньюкасл». Большую часть карьеры вингер провёл во Франции.

В 2018-м новичок «Тигрес» стал чемпионом мира в составе «Трёхцветных». Правда, он отыграл всего 7 минут на победном мундиале (если учитывать компенсированное время). Товен был задействован в матче 1/8 финала против Аргентины.

Предполагается, что вингер отказал нескольким европейским клубам. Его имя связывали с «Лестером», «Астон Виллой», «Кристал Пэлас», «Миланом», «Севильей» и мадридским «Атлетико».

Редакция рекомендует:

В составе «Тигрес» уже выступает один француз – Андре-Пьер Жиньяк. Нападающий тоже перешёл в стан «золото-синих» из «Марселя» на правах свободного агента. Трансфер состоялся 1 июля 2015 года.

Жиньяк великолепно проявляет себя в «Тигрес». Он забил 149 голов и сделал 36 результативных передач в 260 матчах за мексиканскую команду.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5