Официально: Франк де Бур покинул пост главного тренера сборной Нидерландов

Официально: Франк де Бур покинул пост главного тренера сборной Нидерландов - фото

Франк де Бур покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после того, как не выполнил условия продления контракта, который предусматривал выход в четвертьфинал Евро-2020.

51-летний специалист был назначен на эту должность в прошлом году после того, как Рональд Куман начал тренировать каталонскую «Барселону». Но, несмотря на многообещающее начало турнира, в котором голландцы выиграли все три групповых матча, дуэль против сборной Чехии в 1/8 Евро-2020 оказалась определяющей для «апельсиновых». Этот матч они проиграли 0:2 и вылетели из соревнования.

Редакция рекомендует:

«Я решил не продолжать работу в качестве тренера национальной сборной. Цель не была достигнута, это совершенно ясно. Когда мне в 2020 году предложили этот пост, я подумал, что это честь и вызов, но я также осознавал, какое давление будет на меня с этого момента», — заявил Де Бур.

Он добавил: «Сейчас это давление только усиливается. Это нездоровая ситуация ни для меня, ни для команды в преддверии такого важного периода для голландского футбола, как квалификация к чемпионату мира. Я хочу поблагодарить всех, болельщиков, игроков и команду менеджеров, которые создали здесь отличный климат».

Имя нового наставника сборной Нидерландов будет объявлено в ближайшее время, поскольку 1 сентября у команды отборочный матч на ЧМ-2022 против Норвегии в Осло.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5