Официально: франкфуртский «Айнтрахт» арендовал Луку Йовича до конца сезона

Официально: франкфуртский «Айнтрахт» арендовал Луку Йовича до конца сезона - фото

Лука Йович вернулся в «Айнтрахт» из Франкфурта. «Орлы» оформили аренду серба до конца нынешнего сезона без права выкупа. Он будет выступать за команду под 9-м номером.

Йович играл за «Айнтрахт» с 1 июля 2017 года по 30 июня 2019-го. В 75 матчах за немецкий клуб во всех турнирах он отметился 36 голами и 9 ассистами. Летом 2019-го «Орлы» выкупили нападающего у «Бенфики» меньше чем за 7 млн. евро и сразу перепродали в «Реал» за 60 млн. евро.

За 1,5 сезона в Испании серб отметился только 2 голами и 2 результативными передачами в 32 матчах во всех турнирах. В рамках этой кампании он был задействован только в 5 встречах. Игрок не появлялся на поле с 8 ноября.

Йович не смог раскрыться на «Сантьяго Бернабеу» из-за травм, перенесённой коронавирусной инфекции и скандалов за пределами поля.

Редакция рекомендует:

Спортивный директор «Айнтрахта» Фредди Бобич заявил: «Лука пережил непростой период в Мадриде. Для него важно вернуться в колею. Он очень хотел вернуться в «Айнтрахт».

«Лука сможет использовать несколько ближайших месяцев, чтобы вернуть былую форму в знакомой обстановке. «Реал» знает, что с нами он в хороших руках и что здесь он может развиваться».

«А мы понимаем, что мы получили ещё один прекрасный вариант в центре атаки».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5