Официально: «Интер» и «Атлетико» вышли из проекта Суперлиги

Официально: «Интер» и «Атлетико» вышли из проекта Суперлиги - фото

Два клуба-учредителя Европейской Суперлиги – миланский «Интер» и мадридский «Атлетико» вслед за шестью представителями АПЛ официально объявили о своем выходе из состава участников турнира.

На своем официальном сайте «матрасники» заявили: «Совет директоров мадридского «Атлетико» официально сообщает Суперлиге и остальным клубам-основателям о решении не оформлять свою приверженность проекту. Для клуба очень важна гармония между всеми группами, особенно между нашими болельщиками».

Редакция рекомендует:

Также отмечается, что первый состав команды и тренер Диего Симеоне выразили свое удовлетворение решением клуба, так как понимают, что спортивные заслуги должны превалировать над любыми другими критериями.

«Интер» также подтвердил, что больше не является частью нового проекта Европейской Суперлиги. Клуб заявил: «Мы подтверждаем, что клуб больше не является частью проекта Суперлиги. Мы всегда стремимся дать болельщикам лучший футбольный опыт. Инновации и инклюзивность были частью нашей ДНК с момента основания команды. Наше обязательство перед всеми заинтересованными сторонами — улучшить футбольную индустрию. С этим видением мы будем продолжать работать вместе с институтами и всеми заинтересованными сторонами для будущего спорта, который мы все любим».

Исходя из этого, на данный момент в списке участников Суперлиги значатся всего четыре клуба – «Милан», «Ювентус», «Реал» и «Барселона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5