Официально: Йоахим Лев огласил заявку сборной Германии на Евро-2020

Официально: Йоахим Лев огласил заявку сборной Германии на Евро-2020 - фото

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев огласил состав команды из 26 футболистов, которые будут представлять немецкие знамена на предстоящем чемпионате Европы по футболу.

В заявке немцев есть несколько знаковых возвращений. В частности, речь идет про Матса Хуммельса и Томаса Мюллера, которые не играли за сборную Германии с 2018 года.

Комментируя свое решение о возвращении Хуммельса и Мюллера, Лев сказал: «Они игроки, которые имеют хорошее влияние в раздевалке, а также немалый турнирный опыт. Успешный турнир имеет первостепенное значение. Вот почему мы вернули этих двух футболистов. Они могут многое дать команде».

Редакция рекомендует:

Кроме того, важно отметить попадание в заявку 18-летнего игрока мюнхенской «Баварии» Джамала Мусиала. 18-летний хавбек, который прошел через молодежную команду «Челси» и играл за сборную Англии до 21 года, дебютировал за команду Германии только в марте, но уже успел завоевать доверие тренерского штаба Йоахима Лева.

Заявка сборной Германии на Евро-2020 выглядит так:

  • Голкиперы: Нойер, Лено, Трапп
  • Защитники: Гинтер, Госенс, Гюнтер, Хальстенберг, Хуммельс, Клостерманн, Кох, Рюдигер, Зюле
  • Полузащитники: Джан, Горецка, Гюндоган, Хофманн, Киммих, Кроос, Нойхаус, Мусиала
  • Нападающие: Гнабри, Хаверц, Мюллер, Сане, Фолланд, Вернер

Важно напомнить, что из-за травмы колена голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген вынужден пропустить Евро-2020. Кроме того, от участия в турнире отказался лидер дортмундской «Боруссии» Марко Ройс.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5