Официально: Леон Классен перешёл из «Тироля» в московский «Спартак»

Официально: Леон Классен перешёл из «Тироля» в московский «Спартак» - фото

Московский «Спартак» и австрийский «Тироль» согласовали переход Леона Классена. Футболист заключил контракт с «красно-белыми» до 30 июня 2025 года.

Основная позиция Классена – левый защитник. Новичок московского клуба также способен действовать как левый полузащитник и левый вингер. Кроме того, у него есть опыт игры в качестве центрального полузащитника.

Редакция рекомендует:

Леон Классен родился и вырос в Германии. Защитник выступал за «Кёльн» и «Мюнхен-1860».

Уроженец Бад-Бодендорфа пополнил ряды «Тироля» в июле этого года. Игрок провёл 17 матчей за команду в австрийской Бундеслиге и 3 в Кубке Австрии.

На международном уровне Классен представляет Россию. Он выступал за сборные до 17, 18 и 19 лет. 12 октября этого года защитник дебютировал за молодёжную национальную команду.

Поскольку у Леона Классена есть российское гражданство, он не будет считаться легионером.

«Спартак» активно ведёт себя на зимнем трансферном рынке. Ранее москвичи подписали вратаря Илью Свинова, полузащитника Даниила Хлусевича и форварда Шамара Николсона. По данным Transfermarkt, клуб выложил за всех новичков 13,15 млн. евро.

Кроме того, Паоло Ваноли заменил Руи Виторию на посту главного тренера. Португалец вывел команду в 1/8 финала Лиги Европы, но вместе с тем «Гладиаторы» завершили первую часть розыгрыша Премьер-лиги на 9-м месте.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5