Официально: «Ливерпуль» получил разрешение на увеличение вместимости «Энфилда» до 61 000 человек

Официально: «Ливерпуль» получил разрешение на увеличение вместимости «Энфилда» до 61 000 человек - фото

«Ливерпулю» дали зеленый свет на увеличение вместимости домашнего стадиона «Энфилд» до 61 000 человек.

Планы клуба по расширению стадиона на 60 млн фунтов стерлингов были одобрены городским советом Ливерпуля во вторник, 15 июня.  В результате реализации этого проекта стадион сможет вмещать на 7000 зрителей больше, чем сейчас.

Помимо увеличения вместимости, предложение «Ливерпуля» включает в себя создание новой семейной фан-зоны, гостиничных залов и ряда других объектов. Проект будет включать в себя перенаправление существующей дороги Энфилд вокруг новой застройки, огибая край парка Стэнли.

Редакция рекомендует:

Управляющий директор «Ливерпуля» Энди Хьюз заявил: «Это огромная веха на нашем пути к тому, чтобы привлечь больше болельщиков на «Энфилд». С самого начала нам было ясно, что это расширение будет основано на нашей способности успешно ориентироваться в сложном ландшафте планирования, способности добиться сотрудничества местных жителей и сообщества и желании обеспечить финансовую жизнеспособность проекта».

Местные жители и экологические группы высказали некоторое несогласие с этой схемой. У них были опасения по поводу воздействия строительных работ на близлежащий парк Стэнли, но комитет по планированию в итоге поддержал инициативу.

Самая ранняя дата завершения проекта — лето 2023 года. Ожидается, что весь объем работу займет около 18 месяцев.

Теги: #Ливерпуль #Энфилд
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5