Официально: Луи ван Гал — новый главный тренер сборной Нидерландов

Официально: Луи ван Гал — новый главный тренер сборной Нидерландов - фото

Луи ван Гал официально назначен новым тренером сборной Нидерландов. Вместе с легендарным коучем в главной команде страны начнут работать Дэнни Блинд (ассистент), Хенк Фрейзер (ассистент) и Франс Хук (тренер вратарей). Сегодня, 4 августа, стороны договорились о сотрудничестве голландской Федерацией до 2022 года.

Луи ван Гал прокомментировал свое назначение: «Голландский футбол всегда был близок моему сердцу. Тренерская работа в сборной Нидерландов, на мой взгляд, является ключевой позицией для дальнейшего развития нашего футбола. Более того, я считаю для себя честью тренировать эту команду».

Он добавил: «Я уже поговорил с рядом игроков, вместе с Федерацией был собран технический персонал. Я действительно с нетерпением жду, когда мы закончим эту работу».

Отмечается, что после Ван Гала этот пост должен занять Хенк Фрейзер. Сейчас он проходит обучение на базе футбольного клуба «Спарта». Голландские футбольные власти намерены к 2022 году подготовить его для замещения должности главного тренера Нидерландов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5