Официально: Марио Манджукич подписал контракт с «Миланом»

Официально: Марио Манджукич подписал контракт с «Миланом» - фото

Официальный сайт итальянского «Милана» подтвердил информацию о том, что клуб подписал соглашение с форвардом Марио Манджукичем. В новом клубе хорват будет выступать под номером 9.

В официальном сообщении лидера Серии А говорится: «Клуб с радостью объявляет о подписании контракта с Марио Манджукичем. Стороны договорились о сделке до конца текущего сезона с возможностью продления контракта еще на один год».

Редакция рекомендует:

За свою долгую карьеру 34-летний нападающий выступал за целый ряд клубов. Его большая европейская карьера началась в июле 2010 года, когда он перешел из загребского «Динамо» в немецкий «Вольфсбург» за 7 млн евро.

Спустя два года Марио стал игроком мюнхенской «Баварии», но еще через два года перешел в мадридский «Атлетико» за рекордные для его рейтинга стоимости 22 млн евро. Именно из мадридского клуба Манджукич переехал в Серию А, где его приютил «Ювентус».

Наколотив в футболке «зебр» 44 гола в 162 матчах, Марио в январе 2020 года отправился покорять Катар. Там он стал игроком клуба «Аль-Духаиль» из Дохи. За катарскую команду хорват провел всего 7 матчей, отметившись 1 голом.

Именитого хорватского форварда уже успел поприветствовать лидер миланцев Златан Ибрагимович. В интервью Sky Sport швед заявил: «Марио Манджукич подписал контракт, он переходит в «Милан». Теперь мы будем вдвоем пугать соперников».

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5