Официально: Марсель Забитцер продолжит карьеру в «Баварии»

Официально: Марсель Забитцер продолжит карьеру в «Баварии» - фото

Как и ожидалось, полузащитник сборной Австрии Марсель Забитцер перешёл из «РБ Лейпциг» в «Баварию». Игрок будет выступать за действующего чемпиона Германии под 18-м номером.

По данным портала Transfermarkt, сумма сделки составила 15 млн. евро. В прессе также фигурирует чуть большая цифра – 16 млн. евро.

Контракт Марселя Забитцера с «Баварией» рассчитан до 30 июня 2025 года.

Австриец отдал «РБ Лейпциг» 6 лет. В общей сложности полузащитник забил 52 гола и отдал 42 результативные передачи в 229 поединках во всех турнирах.

Только один футболист провёл больше матчей за клуб, чем австриец. Юссуф Поульсен сыграл за «Быков» 295 раз. На счету Петера Гулачи тоже 229 матчей за команду.

Главный тренер «Баварии» Юлиан Нагельсман работал с Марселем Забитцером в «РБ Лейпциг».

Редакция рекомендует:

По информации Transfermarkt, этим летом «Быки» заработали 112 млн. евро за счёт продаж футболистов. В то же время они потратили 91,62 млн. евро на входящие трансферы. И то, и другое – самые высокие показатели в Бундеслиге.

В свою очередь, «Бавария» потратила 57,5 млн. евро на новичков, но ничего не заработала на продажах. Трое исполнителей покинули «Альянц Арену» в качестве свободных агентов, а ещё четверо перешли в другие команды на правах аренды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5