Официально: Месут Озил больше не сыграет за сборную Германии

Официально: Месут Озил больше не сыграет за сборную Германии - фото

Полузащитник «Фенербахче» Месут Озил во время своей первой пресс-конференции в качестве игрока клуба заявил, что больше не наденет футболку сборной Германии, так как он решил завязать с международной карьерой.

Стоит отметить, что Озил провел 94 матча за немецкую дружину в период с 2009 по 2018 год, забил 23 гола и отдал 43 голевые передачи, а также стал победителем чемпионата мира 2014 года, который проходил в Бразилии.

Однако спустя 4 года Озил уже не попал в состав «Бундестим». Впоследствии он объявил об уходе из международного футбола, сославшись на расизм в качестве основной причины своего решения.

Редакция рекомендует:

Однако существует и другая теория, согласно которой руководители немецкого футбола решили исключить уроженца Турции из сборной за то, что тот открыто поддержал действующего президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Я пошел по этой дороге, я никогда не вернусь. Так что я больше не буду играть в сборной Германии. Желаю им успеха», – сказал Озил на сегодняшней пресс-конференции.

Он также исключил возможность возвращения в Бундеслигу до того, как повесит бутсы на гвоздь. На вопрос, не мечтал ли он когда-нибудь вернуться в немецкий футбол, Озил коротко ответил: «Нет, не мечтал».

Сообщается, что Месут может дебютировать в футболке «Фенербахче» в субботу, когда в гости к «желтым канарейкам» приедет «Ризеспор».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5