Официально: Мурад Мусаев ушёл с поста главного тренера «Краснодара»

Официально: Мурад Мусаев ушёл с поста главного тренера «Краснодара» - фото

Руководство «Краснодара» утвердило отставку Мурада Мусаева с поста главного тренера. В пресс-релизе клуба сказано, что решение принято по инициативе 37-летнего специалиста. «Быки» только пошли ему навстречу.

Имя сменщика Мусаева пока неизвестно. Клуб назовёт его в ближайшие несколько дней.

Редакция рекомендует:

Мурад Мусаев родился и получил высшее образование в Краснодаре. Почти вся тренерская карьера специалиста прошла в стане «чёрно-зелёных».

Россиянин возглавил клуб 3 апреля 2018 года. Сначала Мусаев исполнял обязанности главного тренера. Потом де-юре эту должность занимали Олег Фоменко и Сергей Матвеев, поскольку у Мусаева не было лицензии Pro. 16 июня прошлого года его официально утвердили в качестве главного тренера.

При Мураде Мусаеве «Краснодар» впервые в своей истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов. «Быки» заняли 3-е место в одном квартете с «Челси», «Севильей» и «Ренном». В 1/16 финала Лиги Европы команда уступила загребскому «Динамо» по сумме двух встреч.

«Краснодар» очень неудачно начал 2021 год. В 8 официальных матчах клуб довольствовался 1 победой и 1 ничейным результатом. В частности, «чёрно-зелёные» потерпели сокрушительные поражения от «Спартака» и «Ахмата» – 1:6 и 0:5 соответственно.

«Быки» проведут первый матч без Мурада Мусаева 11 апреля. В этот день они сыграют на выезде против тульского «Арсенала» в 25-м туре Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5