Официально: Мусса Дембеле – игрок мадридского «Атлетико»

Официально: Мусса Дембеле – игрок мадридского «Атлетико» - фото

Официальный сайт мадридского «Атлетико» сообщил о подписании контракта с нападающим Муссой Дембеле. Игрок присоединился к «матрасникам» на правах полугодичной аренды до конца сезона. За это испанская команда заплатила французскому «Лиону» 1,5 млн евро.

Футболист уже прошел медицинское обследование в клинике университета Наварры, поэтому может приступать к тренировкам с основной командой уже с завтрашнего дня.

Редакция рекомендует:

В официальном заявлении «Атлетико» говорится: «В наш клуб пришел мощный форвард, который играет на непосредственно около ворот соперника поля и обладает большим бомбардирским инстинктом. Он помогает ему реализовывать шансы».

Стоит отметить, что дружина Диего Симеоне недавно расторгла контракт по обоюдному согласию с Диего Костой, который проиграл конкуренцию за место в основном составе Луису Суаресу и решил покинуть клуб. Именно на позицию испано-бразильца пришел 24-летний француз Дембеле.

В текущем сезоне Дембеле провел за «Лион» 16 матчей, забив 1 гол. В прошлом сезоне Мусса отыграл за французский клуб во всех турнирах 46 поединков, в которых стал автором 24 голов и 7 результативных передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5