Официально: Оливье Жиру заключил контракт с «Миланом»

Официально: Оливье Жиру заключил контракт с «Миланом» - фото

Как и ожидалось, Оливье Жиру подписал контракт с «Миланом». Чемпион мира 2018 года будет выступать за «Россонери» под 9-м номером.

Предыдущим клубом нападающего был «Челси». Контракт француза с коллективом Премьер-лиги был рассчитан до 30 июня 2022 года. В апреле «Аристократы» активировали опцию продления на 12 месяцев, чтобы не потерять футболиста без компенсации.

«Челси» гарантированно получит за Жиру 1 млн. евро. Лондонцы могут рассчитывать ещё на 1 млн. евро в качестве бонусных выплат. Размер последних зависит от количества матчей, которые форвард проведёт за «Дьяволов», а также от того, выйдет ли клуб в Лигу чемпионов.

Редакция рекомендует:

В прошлом сезоне Оливье Жиру отметился 11 голами в 31 поединке за «Челси» во всех турнирах. Только Тэмми Абрахам и Тимо Вернер забили больше – по 12.

«Синие» заняли 4-е место в Премьер-лиге, вышли в финал Кубка Англии (они уступили трофей «Лестеру») и выиграли Лигу чемпионов.

«Милан» финишировал 2-м в Серии А.

В числе прочих под 9-м номером за «Россонери» выступали Марко ван Бастен, Джордж Веа, Жан-Пьер Папен, Филиппо Индзаги и Фернандо Торрес.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5