Официально: Патсон Дака — игрок «Лестера»

Официально: Патсон Дака — игрок «Лестера» - фото

Английский «Лестер» официально объявил о подписании 22-летнего бомбардира австрийского «РБ Зальцбург» Патсона Даки. Стороны подписали трудовой договор на пять лет. «Лисы» заплатили на игрока сборной Замбии 23 млн фунтов стерлингов.

Официальный сайт «Лестера» отмечает, что замбиец помог австрийской команде завоевать четыре чемпионских титула подряд и в общей сложности семь трофеев за четыре сезона.

Кроме того, нападающий забил 68 голов и отдал 27 ассистов в 125 матчах за «Зальцбург» во всех турнирах. Его 27 голов в 28 матчах позволили игроку стать лучшим бомбардиром австрийской Бундеслиги в сезоне 2020/21, а также был признан лучшим игроком чемпионата Австрии.

Редакция рекомендует:

Выступая на официальном телеканале «Лестера», Дака сказал: «Я так рад присоединиться к этому великому клубу. Это была моя мечта, и я так счастлив. С нетерпением жду того, что будет дальше. Я следил за «Лестером» с тех пор, как они выиграли лигу. Я чувствую, что это идеальное место для меня, потому что это команда, которая борется за титулы. Я знаю, что это будет нелегко, но я чувствую, что готов принять этот вызов».

Дака соединится со своими новыми товарищами по команде в июле, чтобы начать подготовку к сезону Премьер-лиги 2021/22.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5