Официально: Паулу Фонсека покинет «Рому» по окончании сезона

Официально: Паулу Фонсека покинет «Рому» по окончании сезона - фото

Официальный сайт римской «Ромы» сообщил о том, что главный тренер команды Паулу Фонсека после завершения текущего сезона покинет свой пост. Стороны приняли решение не продлевать контракт, который истекает этим летом.

Председатель клуба Дэн Фридкин прокомментировал это решение: «От имени всех в клубе мы хотели бы поблагодарить Паулу Фонсеку за его тяжелую работу и руководство в течение последних двух лет. Паулу провел команду через множество проблем, включая пандемию Covid и смену владельца. Он сделал это с бескорыстной честностью и большим характером. Мы желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях и знаем, что он будет большим активом, куда бы он ни отправился».

Ранее итальянские СМИ сообщали, что португальский специалист практически наверняка покинет римский клуб, если по итогам сезона 2020/21 «Рома» не квалифицируется в Лигу чемпионов.

После 34-х сыгранных туров Серии А римляне набрали 55 очков и расположились на седьмой строчке турнирной таблицы. Шансов на проход в первую четверку команд у «Волчицы» нет. Кроме того, в первом полуфинале Лиги Европы «Рома» на выезде была разбита «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:2.

Фонсека подписал двухлетний контракт с «Джаллоросси» летом 2019 года, перейдя из донецкого «Шахтера». В украинском клубе он дважды за три года выигрывал чемпионат и Кубок Украины.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5