Официально: Родриго де Пауль заключил 5-летний контракт с «Атлетико»

Официально: Родриго де Пауль заключил 5-летний контракт с «Атлетико» - фото

Мадридский «Атлетико» объявил о приобретении полузащитника Родриго де Пауля. Чемпион Ла Лиги заключил 5-летний контракт с аргентинцем.

Официальных данных о сумме трансфера нет. Сообщается, что «Удинезе» получит за футболиста 35 млн. евро.

Де Пауль выступал за клуб Серии А 5 лет. Полузащитник забил 34 гола и отдал 36 результативных передач в 184 поединках за «чёрно-белых». Он был капитаном команды.

Родриго Де Пауль отличается универсальностью. Новичок «Атлетико» способен сыграть на любой позиции в полузащите и нападении.

В прошлом сезоне игрок чаще всего действовал как центральный полузащитник. Он также играл в опорной зоне и в качестве атакующего полузащитника. Де Пауль отметился 9 голами и 11 ассистами в 38 матчах за «Удинезе».

Аргентинец сделал 10 результативных передач в прошлом розыгрыше Серии А – столько же, сколько Генрих Мхитарян, Пётр Зелиньский и Хуан Куадрадо.

При этом «Удинезе» финишировал 14-м в чемпионате Италии.

Редакция рекомендует:

Родриго Де Пауль стал частью сборной Аргентины, которая завоевала Кубок Америки в минувшие выходные. Полузащитник отметился 1 точным ударом и 1 ассистом в 6 матчах на турнире. В частности, он сделал результативную передачу в финале против Бразилии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5