Официально: «Шальке» арендовал Сеада Колашинаца до конца сезона

Официально: «Шальке» арендовал Сеада Колашинаца до конца сезона - фото

Левый фулбек Сеад Колашинац вернулся в «Шальке». «Кобальтовые» арендовали боснийца у лондонского «Арсенала» до конца этого сезона. Договор вступит в силу 4 января.

Колашинац будет выступать за «Шальке» под 20-м номером.

Клубы решили не раскрывать сведения о деталях сделки. По данным Transfermarkt, полугодичная аренда фулбека обойдётся «Шальке» в 2,2 млн. евро.

Сеад Колашинац выступал за клуб из Гельзенкирхена с января 2011 года по июль 2017-го. Защитник провёл 123 матча за первую команду, 42 – за состав до 19 лет и 8 – за дубль.

Редакция рекомендует:

«Шальке» переживает непростые времена. Клуб замыкает турнирную таблицу Бундеслиги. В стартовых 13 турах этого чемпионата «Кобальтовые» заработали всего 4 пункта.

«Шальке» – единственная команда Бундеслиги, которая ещё не одержала ни одной победы в нынешнем сезоне. Более того, «Горняки» – один из двух коллективов (наряду с «Арминией»), которые забили меньше 10 голов в 13 турах.

Команда Кристиана Гросса вернётся на поле 2 января. В этот день «Шальке» сыграет на выезде против «Герты». Матч откроет программу 14-го тура Бундеслиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5