Официально: Станислав Черчесов назначен главным тренером «Ференцвароша»

Официально: Станислав Черчесов назначен главным тренером «Ференцвароша» - фото

Экс-тренер сборной России Станислав Черчесов возглавил венгерский «Ференцварош». Информации о сроке действия контракта, заключённого между сторонами, пока нет.

Уроженец Алагира оставался без работы с 8 июля этого года. Тогда он покинул должность главного тренера сборной России.

Редакция рекомендует:

Станислав Черчесов работал с «Нашими парнями» с 11 августа 2016 года. При нём Россия выступила на двух крупных турнирах. Если на домашнем ЧМ-2018 команда дошла до четвертьфинала, то на Евро-2020 она заняла 4-е место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией.

Российский специалист стал сменщиком Петера Штёгера. В свою очередь, австриец возглавлял «Ференцварош» с 5 июня по 13 декабря.

«Фроди» занимают 1-е место в OTP Банк Лиге. Они опережают «Варду», своего ближайшего преследователя, на 1 очко. При этом «Ференцварош» провёл на 1 матч меньше.

Евросезон для команды уже окончен. На групповом этапе Лиги Европы «Зелёные орлы» заняли последнее место в квартете с «Байером», «Бетисом» и «Селтиком».

«Ференцварош» вернётся на поле 26 января. В этот день он сыграет на выезде против «Академии Пушкаша». Это будет отложенный матч 4-го тура чемпионата Венгрии.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5