Официально: Томас Тухель – главный тренер лондонского «Челси»

Официально: Томас Тухель – главный тренер лондонского «Челси» - фото

Официальный сайт лондонского «Челси» подтвердил назначение на пост главного тренера клуба немецкого специалиста Томаса Тухеля. Контракт между сторонами подписан на 18 месяцев с опцией продления еще на год. Томас стал первым немецким тренером в истории «пенсионеров».

После своего назначения Тухель заявил: «Я хотел бы поблагодарить «Челси» за доверие ко мне и моему тренерскому штабу. Мы все с величайшим уважением относимся к работе Фрэнка Лэмпарда и тому наследию, которое он создал. В то же время я не могу дождаться встречи со своей новой командой и участия в самой захватывающей футбольной лиге. Я благодарен за то, что теперь стал частью семьи «Челси» – это потрясающе».

Редакция рекомендует:

Сегодня вечером Томас Тухель провел свою первую тренировку в качестве главного тренера лондонцев. Немецкий тренер официально вступил в должность на «Стэмфорд Бридж», став 11 главным тренером «пенсионеров» в эпоху Романа Абрамовича.

В среду Тухель уже будет руководить действиями своих игроков с тренерского мостика во время игры «Челси» в рамках 20 тура АПЛ против «Вулверхэмптона».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5