Официально: УЕФА приостановил судебные разбирательства в отношении «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса»

Официально: УЕФА приостановил судебные разбирательства в отношении «Барселоны», «Реала» и «Ювентуса» - фото

Дисциплинарные разбирательства в отношении «Барселоны», «Ювентуса» и «Реала» за их участие в европейской Суперлиге были приостановлены. Об этом в официальном обращении сообщили в УЕФА.

Орган начал расследование в отношении этих клубов после их участия в проекте Европейской Суперлиги. Эти команды стали единственными, кто официально не вышел из состава участников турнира.

УЕФА опубликовал заявление, подтверждающее, что его апелляционный комитет принял решение приостановить разбирательство.

Редакция рекомендует:

«После открытия дисциплинарного производства в отношении «Барселоны», «Ювентуса» и «Реала» за потенциальное нарушение правовой базы УЕФА в связи с проектом так называемой «Суперлиги» Апелляционный орган УЕФА принял решение приостановить разбирательство до дальнейшего уведомления», — говорится в заявлении.

Разбирательство УЕФА против «Барсы», «Реала» и «Юве» было начато в конце прошлого месяца. Ожидалось, что в качестве наказания УЕФА примет решение наложить вето на участие этих команд в розыгрыше Лиги чемпионов на ближайшие два года.

«УЕФА предпримет все необходимые шаги в строгом соответствии с национальным законодательством и законодательством ЕС, чтобы Апелляционный орган УЕФА смог как можно скорее возобновить дисциплинарное разбирательство», — подытожил документ.

Теги: #Ювентус #Барселона #Реал Мадрид #УЕФА #Суперлига
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5