Официально: Юлиан Нагельсманн станет новым главным тренером мюнхенской «Баварии»

Официально: Юлиан Нагельсманн станет новым главным тренером мюнхенской «Баварии» - фото

Согласно информации официального сайта мюнхенской «Баварии», клуб сумел договориться с 33-летним коучем «РБ Лейпциг» Юлианом Нагельсманном о подписании контракта в конце сезона. Сообщается, что трудовой договор между сторонами будет подписан на пять лет, до 30 июня 2026 года.

Ранее сообщалось, что между «Баварией» и Нагельсманном уже есть полная договоренность по поводу будущего сотрудничества. Но вопрос с руководством «Лейпцига», которое не желало расставаться с перспективным тренером, закрыт не был. Однако, как передает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо, мюнхенцы все же договорились о сумме отступных за Юлиана, которая составит 25 млн евро.

Редакция рекомендует:

Юлиан Нагельсманн после официального заявления клуба прокомментировал свое будущее: «Я всегда хотел присоединиться к «Баварии», ведь это уникальная возможность для меня».

Также «Бавария» подтвердила информацию о том, что клуб удовлетворил желание Ханси Флика и расторг контракт нынешнего главного тренера, который первоначально действовал до 30 июня 2023 года. Ожидается, что Флик возглавит сборную Германии после того, как команда Йоахима Лева выступит на предстоящем чемпионате Европы.

Кроме того, Романо сообщает, что на место Нагельсманна в «Лейпциг» может прийти наставник «РБ Зальцбурга» Джесси Марш или коуч «Аякса» Эрик тен Хаг.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5