Официально: Альба продлит контракт с «Барселоной»

Официально: Альба продлит контракт с «Барселоной» - фото

«Барселона» договорилась с Жорди Альбой о продлении трудовых отношений до 30 июня 2024 года. Согласно условиям нового контракта, сумма отступных за фулбека составляет 500 млн. евро.

Сторонам остаётся лишь подписать документ. В ближайшие несколько дней станет известно, когда именно будут соблюдены последние формальности.


Предыдущее соглашение Альбы с «Барселоной» было рассчитано до 30 июня этого года. Долгое время будущее игрока на «Камп Ноу» оставалось под вопросом. Ещё в середине января испанец утверждал, что не получал предложение о новом контракте и не понимает, что происходит.

Жорди Альба – воспитанник «Барселоны». Он покинул систему клуба в 2005 году. После этого в карьере защитника были «Корнелья», «Валенсия» и «Химнастик» (испанец провёл в этой команде сезон 2008/09 на правах аренды).

В июле 2012-го Альба вернулся на «Камп Ноу». Он отметился 14 голами и 54 ассистами в 282 играх за «сине-гранатовых».

В нынешнем сезоне испанец нанёс 2 точных удара и сделал 14 результативных передач в 36 матчах за «Барселону». В частности, футболист полностью отыграл ответный полуфинал Кубка Испании против «Реала», который состоялся вчера вечером.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5