Официально: Антуан Гризманн перешёл в «Барселону»

Официально: Антуан Гризманн перешёл в «Барселону» - фото

Сага о переходе Антуана Гризманна из «Атлетико» в «Барселону» подошла к концу. Каталонский клуб объявил об активации клаусулы, прописанной в контракте француза с «Матрасниками». Она составляла 120 млн. евро.

Соглашение Гризманна с «Блаугранас» рассчитано до 30 июня 2024 года. Чемпион Испании установил сумму отступных за игрока на уровне 800 млн. евро.

https://twitter.com/FCBarcelona/status/1149667415564922880

Если верить данным портала Transfermarkt, «Атлетико» получил за футболиста в 4 раза больше, чем потратил на него летом 2014-го. Тогда Гризманн перешёл в мадридский клуб из «Реал Сосьедада» за 30 млн. евро.

Обладатель Кубка мира выразил желание покинуть «Ванда Метрополитано» в середине мая. На прошлой неделе представители «Атлетико» сообщили, что Гризманн согласовал переход в «Барселону» ещё в марте, но стороны вели переговоры без согласия руководства клуба.

Кроме того, изначально «сине-гранатовые» хотели выплатить требуемые 120 млн. евро по частям. «Атлетико» не согласился на это.

Так или иначе, Антуан Гризманн пополнил ряды каталонского клуба. В ближайшее время станет известно, когда француза представят в качестве новичка «Барселоны».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5