Официально: Ашраф Хакими перешёл из «Реала» в «Интер»

Официально: Ашраф Хакими перешёл из «Реала» в «Интер» - фото

«Реал» и «Интер» объявили о переходе Ашрафа Хакими на «Сан-Сиро». Марокканец подписал контракт с итальянским клубом до 30 июня 2025 года. Он начнёт выступать за «Змей» в следующем сезоне.

Ранее сообщалось, что сделка обойдётся «Нерадзурри» в 40 млн. евро. С учётом дополнительных выплат эта цифра может вырасти до 45 млн. евро.

Хакими будет зарабатывать на «Сан-Сиро» 5 млн. евро в год.

Если информация о сумме трансфера соответствует действительности, марокканец стал самым дорогим защитником в истории «Интера».

Редакция рекомендует:

Футболист провёл последние 2 сезона в дортмундской «Боруссии» на правах аренды. Он забил 12 голов и отдал 17 результативных передач в 73 поединках за «Шмелей» во всех турнирах. Немецкий клуб хотел оставить марокканца на следующий сезон.

В услугах Хакими также были заинтересованы «Бавария» и «Манчестер Сити». Эти клубы сделали более выгодное предложение и «Реалу», и самому футболисту – однако уроженец Мадрида решил, что ему лучше перейти в команду Антонио Конте.

Ашраф Хакими выступает на обоих флангах обороны (чаще – справа). Марокканец приспособлен к игре по схемам как в 3, так и в 4 защитника.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5