Официально: Болт не подпишет контракт с «Сентрал Кост Маринерс»

Официально: Болт не подпишет контракт с «Сентрал Кост Маринерс» - фото

Австралийский «Сентрал Кост Маринерс» объявил о том, что просмотр Усейна Болта подошёл к концу. Ямаец не подпишет контракт с клубом, так как стороны не смогли согласовать его условия.

Болт находился в расположении австралийской команды последние 8 недель. Он принял участие в двух контрольных матчах «Маринерс». В одном из них ямаец оформил дубль. В сумме восьмикратный олимпийский чемпион провёл на поле 95 минут.

Клуб и Рики Симмс, агент Болта, вели переговоры со сторонними компаниями, которые могли бы профинансировать соглашение с бывшим легкоатлетом. Они не увенчались успехом.

Стороны поняли, что не смогут прийти к консенсусу в приемлемые сроки. Усейн Болт покинул расположение команды.

«Хочу поблагодарить владельцев «Сентрал Кост Маринерс», руководство и работников клуба, футболистов и фанатов за столь тёплый приём. Я прекрасно себя чувствовал здесь. Желаю команде удачи в предстоящем сезоне», – сказал Усейн Болт.

«Мы не смогли прийти к соглашению. Усейн Болт не попробует себя в качестве футболиста в составе нашего клуба. В любом случае мы рады тому, что все эти 8 недель с нами был олимпийский чемпион в спринте и мировой рекордсмен», – заявил владелец «Сентрал Кост Маринерс» Майкл Чарлисворт.

«Нам было приятно работать с Болтом. Он хотел реализовать мечту о профессиональной футбольной карьере с нами».

«Этот союз был выгоден обеим сторонам. Он привлёк внимание к «Маринерс» и А-Лиге в целом. Усейн отдавал всего себя команде, начиная с первого дня. Он прекрасно вписался в коллектив и добился немалого прогресса как футболист».

«Наиболее впечатляющим получилось его выступление в Кемпбелтауне. Мы победили «Макартур Саут Вест Юнайтед» со счётом 4:0, а он записал на свой счёт дубль».

«Мы прекрасно понимаем, что Усейн не будет выступать за «Сентрал Кост Маринерс», но желаем ему удачи во всех начинаниях. Надеемся, что у нас ещё будет возможность снова поработать вместе».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5