Официально: Диего Коста расторг контракт с «Атлетико»

Официально: Диего Коста расторг контракт с «Атлетико» - фото

Официальный сайт мадридского «Атлетико» сообщил о прекращении сотрудничества клуба с нападающим Диего Костой. Главный тренер «матрасников» Диего Симеоне заявил, что нападающий хочет «нового вызова».

Редакция рекомендует:

На своей пресс-конференции именитый коуч сказал: «Мы провели много времени вместе на протяжении многих лет, он дал нам много, и мы дали ему тоже много. Мы говорили о его личных проблемах, и клуб решил помочь ему без ущерба своим собственным интересам. Теперь мы чувствуем себя лучше, когда решили этот вопрос. Он чувствовал необходимость найти новый вызов, и я уверен, что он преуспеет, потому что он боец».

Ранее в СМИ появилась информация, что Коста не очень доволен количеством игрового времени, которое он получал в Мадриде.

Уход Диего Косты означает, что форвард сможет присоединиться к новому клубу совершенно бесплатно уже в январе. Ходят слухи о предметной заинтересованности в услугах испано-бразильского футболиста со стороны лондонского «Арсенала», тренерский штаб которого желает усилить переднюю линию команды в ближайшее ТО.

В текущем сезоне Диего Коста провел за «Атлетико» всего 7 поединков, забив 2 гола.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5