Официально: Эдуар Менди подписал контракт с «Челси»

Официально: Эдуар Менди подписал контракт с «Челси» - фото

«Челси» объявил о заключении 5-летнего контракта с голкипером Эдуаром Менди. Ранее сенегалец выступал за «Ренн». Он призван составить конкуренцию Кепе Аррисабалаге и Вилли Кабальеро.

По данным портала Transfermarkt, стоимость сделки – 30 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Эдуар Менди стал седьмым приобретением «Челси» в это трансферное окно. Ранее на «Стэмфорд Бридж» перешли Хаким Зиеш, Тимо Вернер, Бен Чилуэлл, Тиагу Силва, Маланг Сарр и Кай Хаверц. Сарр проведёт следующий сезон в другом клубе на правах аренды.

«Аристократы» потратили на этих исполнителей 248,2 млн. евро. Средний возраст новичков – 25,1 лет. По данным Transfermarkt, их общая стоимость – 410,65 млн. евро.

Тиагу Силва и Маланг Сарр присоединились к лондонскому клубу в качестве свободных агентов.

Эдуар Менди заявил: «Я очень рад тому, что перешёл в «Челси». Я очень хотел стать частью этого великолепного состава, а также поработать с Фрэнком Лэмпардом и всеми его тренерами. Жду встречи с одноклубниками и начала работы».

Директор «Челси» Марина Грановская сказала: «С тех пор как Петр Чех и наша техническая команда определили Эдуара как наиболее подходящего голкипера для нашего состава, был только один игрок, которого мы хотели подписать».

«Эдуар переходит к нам после очень успешного сезона в составе «Ренна». Он хочет добиться большего. Мы приветствуем его в нашем клубе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5