Официально: Энрике вернулся на пост главного тренера сборной Испании

Официально: Энрике вернулся на пост главного тренера сборной Испании - фото

Луис Энрике снова возглавил сборную Испании, сообщает Sport.es. Таким образом, местная федерация футбола уволила Роберта Морено с должности главного тренера национальной команды.

Ранее испанские СМИ сообщили о желании Королевской федерации футбола вернуть Энрике. Морено узнал об отставке сразу же после заключительного матча квалификации Евро-2020 против Румынии. Специалист в тот же вечер попрощался с игроками и отправился домой. Разговаривать с прессой после игры Морено не стал.

Президент Королевской федерации футбола Луис Рубиалес заявил, что решение о возвращении Энрике было честным. Морено заменил специалиста из-за семейных проблем. По словам Рубиалеса, тот знал, что Энрике сможет вернуться на работу, когда почувствует в себе силы. Поэтому решение местной федерации футбола не должно быть неожиданным для Морено.

Испанские СМИ считают, что ситуация не так проста, как ее обрисовал Рубиалес. По их данным, Морено чувствует себя обманутым. Специалист возглавлял «красную фурию» на протяжении 5-ти месяцев и вывел команду на Евро-2020 с первого места в группе. Останется ли он в штабе Энрике – пока большой вопрос. По данным СМИ, между тренерами, которые сотрудничали 11 лет, испортились отношения.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5